В кадетской школе- интернат с.п.Бабугент открыли филологический класс

В кадетской школе интернат с.п.Бабугент по инициативе КБГУ открыли филологический класс. Перед торжественным открытием класса, где будут углубленно изучать русский язык и литературу,

eristaev

Башиева Светлана Конакбиевна – доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой русского языка и общего языкознания КБГУ и Эристаев Абдурахман Мухадинович – директор кадетской школы подписали Дорожную карту совместных мероприятий на 2018 -2019 учебный год (в рамках договора о сетевом взаимодействии в области образовательной и профориентационной деятельности).

kadetiii

На торжественном открытии выступили и.о. министра просвещения, науки и по делам молодежи КБР Ауес Кумыков, кандидат физико-математических наук Артур Насипов, и.о.начальника Управления образования и молодежной политики района Тареза Эфендиева. Все они выразили уверенность, что открытие университетского филологического класса в кадетской школе позволит повысить знания, которые так нужны при сдаче ЕГЭ и в дальнейшем.

filologiya

Проект рассчитан, пока на один год, в течении этого времени совместно с КБГУ будет проведено большое количество занятий по популяризации русского языка и литературы.

kadetibabugent

По окончанию официальной части преподаватели КБГУ провели мастер- классы, необычные открытые уроки для кадетов 9- 11 взводов.
27 ноября в КБГУ состоится мероприятие, где учащиеся университетских филологических классов республики будут представлять свои проекты, на данное мероприятие будут приглашены и лучшие кадеты Черекского района.