Кадеты школы-интернат с.п. Бабугент дали клятву верности Родине

Юные воспитанники кадетской школы-интерната с.п. Бабугент 9 ноября дали клятву кадета на верность Родине. Торжественное мероприятие с присутствием многочисленных гостей и родителей было организовано на территории школы.

Открывая одно из самых волнующих и важных в жизни кадетов событие – принятие присяги директор кадетской школы Абдурахман Эристаев поздравил 52 воспитанников и их родителей с этим торжественным днем.

kadeti 18

В словах Присяги они клялись жить, учиться, творить и работать во славу Великой России, во славу родной Кабардино-Балкарии. И судя по тому, как они подготовились к этому торжеству, как чеканили шаг, как читали слова Присяги, можно сказать, что их выбор был правильный.
Со словами поздравления и напутствия к кадетам обратились почетные гости: генерал-лейтенант, председатель совета регионального отделения партии «Родина» Хачим Шогенов, представитель национальной Ассоциации офицеров запаса Вооруженных Сил РФ - полковник Жашарбек Атаев, начальник отдела военного комиссариата КБР Хадис Мирзоев. Они пожелали кадетам успешной учебы, твердости духа и силы характера, гордо носить почетное звание «Кадет», продолжать славные традиции российского кадетства на благо Отечества.
Для гостей ребята подготовили концертную программу, доказывая, что они могут еще и петь песни, читать стихи и танцевать вальс.

KKKЗавершилось мероприятие прохождением кадетских групп торжественным маршем.