Черекцы побывали в гостях у зольчан

Делегация Черекского района с рабочим визитом побывала в Зольском районе. Встреча состоялась в рамках подписанного Соглашения о межмуниципальном сотрудничестве и взаимодействии между двумя районами.

zol cherek

Официальная встреча представителей двух районов состоялась в г.п. Залукокоаже, на ней были обсуждены итоги реализации программы развития межмуниципального сотрудничества, задачами которого являются развитие образования, здравоохранения, экономики, молодежной политики, социальной защиты, спорта, туризма, экологии, средств массовой информации, институтов гражданского общества. Ответственные лица зачитали отчетные доклады по всем направлениям. Было отмечено, что немало по вышеуказанным направлениям сделано, но еще предстоит решить много совместных задач во благо развития Черекского и Зольского муниципалитетов.

zolski cherek

Также на совместной заседаний главе местной администрации Зольского муницпального района Руслану Гятову Решением сессии Совета местного самоуправления Черекского муниципального района от 25 сентября 2018 года присвоено звание «Почетный гражданин Черекского муниципального района».
К приезду черекцев было приурочено открытие реконструированной центральной площади в г.п. Залукокоаже и районного историко – краеведческого музея.