100-летие комсомола торжественно отметили в Черекском районе

«Комсомол – не просто возраст, комсомол – моя судьба» под таким лозунгом провели праздничные мероприятия, посвященные 100-летию ВЛКСМ в Черекском районе. До начала торжественной программы, состоялось возложение цветов к памятнику В.И.Ленина.

В зале собрались ветераны комсомола, руководители образовательных и общественных организаций, жители района, учащиеся школ.

IMG-20181029-WA0033

Участников мероприятия поприветствовал заместитель главы местной администрации Черекского района Сахадин Ульбашев.

Sahadin

«Комсомол внес значительный вклад в развитие государства. Комсомольцы всегда и везде стремились быть в первых рядах. Комсомол был для тысяч молодых людей школой жизни, управления, совместного участия в работе на благо своего города, района, области, страны. Не случайно многие из комсомольских активистов благодаря хорошей подготовке и своей целеустремленности затем достигли больших успехов» -, сказал он.

komsomol 2

С юбилеем самого мощного молодежного движения поздравили первые секретари райкома ВЛКСМ разного периода Анатолий Казиев, Хасан Аккиев, Мурадин Туменов и второй секретарь Советского райкома ВЛКСМ Мусарби Урусов.

komsomol

Комсомольским активистам района разных лет были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от организаторов мероприятия.
В качестве подарка воспитанники районного Дома детского творчества подготовили музыкальные и танцевальные номера. Песни и стихи комсомольских лет напомнили время, когда комсомольцы плечом к плечу первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос и вели за собой молодежь.
Яркие музыкальные номера придали особый колорит настроению всех участников праздника.