Мокаев Зантуду получил поздравительные открытки к 90 – летию

Мокаев Зантуду Шамилович из селения Бабугент принял поздравительные письма к 90 – летнему юбилею от главы государства Российской Федерации В.Путина,

главы Кабардино – Балкарской Республики К.Кокова и денежный подарок от главы местной администрации Черекского района Б.Муртазова.

mokaev zantudu

Юбиляр с большой радостью принял поздравления и рассказал о своей жизни. Старейшина, как и все балкарцы был депортирован. Оказавшись в Атбасарском районе Казахской АССР, в 16 – ти летнем возрасте стал работать на железнодорожной станции, разгружал вагоны. По возвращению на родину работал в селе, не боясь никакой сложной работы. Зантуду Шамилевич достойно воспитал 8 детей, живет и радуется внукам и правнукам.