Армейский рукопашный бой, посвященный трагическим событиям 13 октября 2005 г. в г. Нальчике.

В районном центре г.п.Кашхатау прошелРеспубликанский ежегодный традиционный турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти погибших сотрудников правоохранительных органов 13- 14 октября 2005 года.

turnir na 13

Участников турнира поприветствовали руководитель федерации Армейского рукопашного боя КБР Заурбек Черкесов и начальник Управления по вопросам профилактики антиобщественных проявлений и реализации муниципальных программ районной администрации Тахир Чеченов. Вспомнили погибших сотрудников правоохранительных органов минутой молчания.

arb 5555

После парада участников, было дано начало соревнованиям.
Всего на мероприятии приняли участие 147 спортсменов от 7 до 13 лет, из многих поселений нашей республики. Черекский район представили 23 бойца из спортивного клуба «Бабугент» (тренер ХусейГериев), которые по итогам соревнований заняли следующие места: Аккиев Амин, Ульбашев Артур, Гериев Абдул –Керим, Саракуев Амин (1 место); Ульбашев Ислам, ТогузаевТаулан, СаракуевСафар, Бозиев Рамазан, ЧофановАлим (2 место);КульбаевИмран, Каркаев Омар, Мокаев Альберт, БашиевАлий (3 место).

Все победители и призеры награждены медалями и грамотами Комитета пофизической культуре, спорту и общественным организациям администрации Черекского муниципального района.