Не смейте забывать Учителей

«Не смейте забывать Учителей» под таким девизом в школе п.Кашхатау отметили День учителя с приглашением директоров школ, учителей и ветеранов педагогического труда района.

ucitelya

Нарядные педагоги сидели за празднично оформленными столами, делились достижениями своих учеников. Праздник начался с приветственной песни Арсена Макитова «Салам алейкум, друзья мои».
Руководство администрации района никогда не остается в стороне от проблем образования, радуется их достижениям и победам. И в этот праздничный день, со словами благодарности от имени главы районной администрации Бориса Муртазова выступил его заместитель Сахадин Ульбашев. «Каждый день вы помогаете ученикам познавать мир, учите честности, ответственности и уважению, учите самостоятельно мыслить и принимать решения. Ваш труд достоин глубокого уважения. Именно вы помогаете ученикам расти образованными и духовно богатыми людьми» -, сказал выступающий.

ucitel  veteran

Затем прошла торжественная церемония награждения. Почетными грамотами Правительства Республики награждены Жангуразова Светлана Хаждаутовна, главный специалист МКУ УО и МП и Шхагапсоева Тамара Хасановна, учитель истории и обществознания МКОУ СОШ с.п. Аушигер.

fatima

В этот день многие педагоги дошкольного образования и учителя общеобразовательной системы также были награждены почетными грамотами администрации Черекского муниципального района, Совета местного самоуправления, благодарностями Управления образования, районного комитета профсоюза работников образования, Грамотами рескома профсоюза работников образования и политической партии «Единая Россия».

Были отмечены: победитель районного конкурса «Учитель года- 2018» Атабиева Танзиля Магометовна, учитель начальных классов МКОУ СОШ с.п. Бабугент и победитель районного и лауреат республиканского конкурса «Воспитатель года -2018» Кагазежева Фатима Борисовна - воспитатель детского сада с.п. Жемтала.

Голубой огонек, посвященный Дню учителя, не прошел без конкурсов и развлечений. Каждый стол представил свой номер с песнями и танцами. Праздник получился интересным и веселым.