Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды»

В п. Кашхатау стартовал проект «Формирование комфортной городской среды» в рамках реализации «партийных проектов» «Единой России».

Уже начаты работы по облагораживанию дворов и придомовых территорий многоквартирных домов.

gorodskaya sreda

На данный момент идет демонтаж старых конструкций, после планируется организовать детские площадки и парковки для машин, установить новые бордюры и ограждения, предусмотрена укладка асфальта и озеленение территории. Цель проекта – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на основании обращений и инициатив жителей.

Работы будут профинансированы из трех бюджетов, федерального - 95%, регионального - 3% и местного - 2%, всего планируется осуществить работы на 5 млн. 103 тыс. руб.