В Черекском районе проводятся собрания граждан

По утвержденному главой местной администрации Черекского муниципального района графику в поселениях района начались собрания граждан по профилактике терроризма, экстремизма, профилактике правонарушений, межнациональным отношениям.

На днях первое собрание при участии педагогов и учащихся старших классов, состоялось в МКОУ СОШ с.п. Аушигер.

IMG-20180921-WA0060

В собрании приняли участие помощник прокурора района Азамат Иттиев, заместитель главы администрации района Сахадин Ульбашев и заместитель начальника управления по антиобщественным проявлениям и работе с муниципальными программами Анзор Дохов, глава администрации с.п.Аушигер Аслан Урусов.

IMG-20180921-WA0063

Встречу открыл С.Ульбашев, который в своем выступлении акцентировал внимание участников собрания на сохранение межнационального согласия и мира между народами, проживающими в нашей республике. Он напомнил, что сотни лет балкарцы и кабардинцы питали друг другу братские чувства и никому не удается эту многовековую дружбу разрушить. Также он отметил, что ислам является религией мира и добра, а те, кто призывает к радикальным действиям молодежь, якобы во имя ислама, те действуют по указке тех сил, не нравится мощь и выросший за последние годы авторитет России на мировой арене.
Молодежь, прежде всего, должна быть образованной, почитать старшее поколение и во главу угла ставить интересы своей родины и своих народов.
А. Иттиев подробно разъяснил ответственность за действия нарушающие законы по противодействию терроризму, экстремизму, за разжигание межнациональной розни и ответил на вопросы присутствующих.