В рейтинге Министерства здравоохранения РФ Кабардино-Балкария названа в числе пяти регионов страны с наиболее низким уровнем заболеваемости граждан

В опубликованном рейтинге Министерства здравоохранения России Кабардино-Балкария названа в числе пяти регионов с наиболее низким уровнем заболеваемости граждан.

zdrovohranenie

Республика является одним из лидеров среди субъектов РФ по доле затрат на здравоохранение. В 2017 году сдан в эксплуатацию современный Перинатальный центр. По уровню оснащенности и комфорту объект признан одним из лучших в стране. Медучреждения работают на качественно новом уровне, с применением современных технологий. Построено более 50 новых ФАПов, 12 амбулаторий, создана сеть гемодиализных центров, позволяющая покрыть потребность на годы вперед. Более чем на 70 процентов обновлён парк машин «скорой помощи». Это комплексная большая работа, которая выполняется органами власти республики в тесном взаимодействии с федеральным центром.

fapfap zaragij

За последние 4 года в Черекском районе построено три новых фельдшерско- акушерских пунктов в с.п.Безенги, Верхняя Жемтала, Зарагиж. Такжн для улучшения обслуживания населения приобретены 4 единицы "скорой помощи".