Проверили образовательные учреждения района

В субботу14 июля  и.о. министра просвещения, науки и по делам молодежи КБР Ауес Кумыков в сопровождении главы местной администрации Черекского района Бориса Муртазова и заместителя министра Султана Геккиева посетили ряд образовательных учреждений района.

shkoli

Были осмотрены учебные кабинеты и спортивные залы, которые ремонтируются в рамках Перечня мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях района, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом в 2018 году, а также пищеблоки и школьные территории. По всем пунктам были обозначены вопросы по обновлению материально – технической базы и инвентаря, облагораживания территорий. Также в ходе рабочей поездки были посещены Кадетская школа-интернат № 2 с.п. Бабугент и лицей «Строитель» в п. Кашхатау, где были обозначены ряд вопросов для улучшения качества работы учреждений.