Ветеран Великой Отечественной войны Хусей Ульбашев отметил 95-летие

Юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Ульбашев Хусей Чоккаевич, 15 июля ему исполнилось 95 лет.

Поздравить юбиляра с этой замечательной датой пришли глава местной администрации Черекского района Борис Муртазов, заместитель главы района Анатолий Казиев, председатель Совета ветеранов Георгий Чеченов, глава администрации п. Кашхатау Азрет Уянаев.
В этот день было много слов благодарности и подарков, но самыми дорогими для именинника стали поздравительные письма от Президента Российской Федерации В.В. Путина и главы Кабардино – Балкарской Республики Ю.А. Кокова.

veteran

«Вы относитесь к поколению победителей, настоящих героев, которым довелось пережить все тяготы военного лихолетья, после войны поднимать страну из разрухи, вы мужественный человек, и мы гордимся, что живем с вами в одно время», - обратился Борис Суфьянович к юбиляру.

VOV

«Каждая встреча, каждая возможность пообщаться с Вами - для нас большая честь и радость. Спасибо Вам за подвиг, а также за житейскую мудрость, душевное тепло, которыми Вы по сей день щедро делитесь с окружающими!»,- отметил Георгий Аллахбердиевич.
Анатолий Бибертович также со словами благодарности за освобождение страны от врага вручил имениннику медаль к 100 – летию Рабоче – Крестьянской Красной Армии и Рабоче-Крестьянского Красного Флота, а также персональное приветственное поздравление
Хусей Чоккаевич поблагодарил гостей за оказанное внимание.