Семейные пары Черекского района удостоены медали «За любовь и верность»

Семья – это основа нашего общества. Она очень важна в жизни каждого человека, являясь источником любви, преданности и уверенности в будущем.

С 2008 года 8 июля в России стали отмечать День семьи, любви и верности и в честь этого семейного праздника была даже учреждена специальная медаль, она вручается супругам, которые прожили в счастливом браке не менее 25 лет.

imagesВ этом году 5 супружеских пар Черекского района удостоены общероссийской медали «За любовь и верность».
Это Руслан и Людмила Бадзовы из с.п. Аушигер, отец семейства- управляющий ООО «Сослан», мама - директор сельской школы, воспитывают сына Сослан и дочь Дину. Казиевы Рамазан и Фазика воспитывают дочь Зульфию и сына Омара. Рамазан - начальник отдела культуры района, супруга - одна из лучших учителей математики поселковой школы. Хозаевы Малик и Аминат из п. Кашхатау воспитывают Кязима и Равиду, глава семьи работает в Кабардино – Балкарском высокогорном заповеднике, Аминат работает бухгалтером «Черекрайгаз». Баллиев Мурат и Зухра из с.п. Верхняя Балкария воспитывают троих детей - Омара, Азизу и Фатиму, Мурат ведет личное подсобное хозяйство, Зухра долгое время работала учителем истории. Чочаевы Мачу и Ариука из с.п. Безенги воспитывают Алима, Амина, Ларису, Анжелину и Залима, отец пятерых детей в свое время трудился в колхозе, мать хранительница домашнего очага.
Черекский район гордится своими крепкими семьями, для которых любовь и верность, взаимопонимание и уважение, почитание старших, доброта и ответственность, являются главными жизненными ориентирами.