Руководитель района провел очередное аппаратное совещание

Глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов провел очередное аппаратное совещание с участием заместителей главы муниципалитета, начальников отделов и структурных подразделений райадминистрации, глав населенных пунктов.

soveshanie

В первоочередном порядке рассмотрены вопросы, которые были на контроле у руководителя района.
Очистка территорий населенных пунктов от бытового мусора, один из первых вопросов. Участникам совещания был представлен фотоматериал по очистке территорий района от несанкционированных свалок. По итогам мониторинга во всех населенных пунктах устранены замечания, работу предстоит продолжить в с.п.Бабугент. Другим руководителям было рекомендовано не расслабляться, держать данную работу на контроле.
Следующий рассматриваемый вопрос – выпас скота. Во всех поселениях организован выпас КРС, тем самым вопрос снят с протокольных поручений.
Обсуждены и работы планируемые по ремонту кровли дома – музея К.Мечиева и кузницы. Ремонт начнется в ближайшее время, средства планируют выделить из районного бюджета.
В ходе встречи также были обсуждены вопросы по реализации программы «Городская среда», проведению выпускных вечеров в общеобразовательных организациях района, которые назначены на 25 июня.
В завершении главы администраций населенных пунктов отчитались о проводимой работе на местах. В свою очередь Борис Муртазов дал контрольные поручения со сроком исполнения.