Пограничников Черекского района поздравили с профессиональным праздником

Сегодня в России отмечают День пограничника. У стражей границ в этом году юбилей - российской погранслужбе исполняется ровно 100 лет. Поздравить пограничников на заставу с.п. Верхняя Балкария прибыла делегация

в составе начальника Управления делами и организационной работы районной администрации Харуна Байсиева, главы с.п. Верхняя Балкария Кемала Табаксова, председателя совета ветеранов села Бориса Казакова, педагогов и учащихся местных школ №1 и №2. Х. Байсиев поздравил пограничников от себя лично и от имени руководителя района Бориса Муртазова, пожелал тишины и покоя на границе Родины и вручил памятные подарки.

pogranicniki

Гостей за внимание поблагодарил руководитель погранотделения с.п. Верхняя Балкария - старший лейтенант В. Корнельчук.
Далее учащимся показали, как живут пограничники, провели их по жилым комнатам, служебным помещениям, столовой. День не обошелся и без конкурсов на призы начальника пограничного отделения.

pogran uchachiesya

Ребята продемонстрировали умение разбирать и собирать автоматы, по итогам которого Гадиева Марьяна, ученица школы №1, оказалась самой быстрой в этом совсем не женском занятии. Второе место занял Хасауов Омар, третье место Гасиев Магомед. Здесь же 13 учащихся были приняты в ряды юных друзей пограничников.
Также сегодня поздравления принимали пограничники погранотделения с.п. Безенги, которых с профессиональным праздником поздравили глава поселения Зуфар Чочаев и учащиеся школы.