Обсудили актуальные вопросы района

Глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов провел рабочее совещание с участием заместителей главы муниципалитета, начальников отделов и структурных подразделений райадминистрации, глав населенных пунктов.

administracia 5Присутствующим был представлен фотоматериал с проблемных участков по несанкционированному складированию мусора в населенных пунктах района. По итогам мониторинга главам администраций с.п.Аушигер и Бабугент рекомендовано в кратчайшие сроки устранить замечания, другим руководителям не расслабляться и держать данную работу на контроле. Следующий рассматриваемый вопрос – выпас скота, не во всех поселениях организованна работа, здесь также даны сроки по исполнению.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы по реализации программы «Городская среда», проведению «последнего звонка» в общеобразовательных организациях района, исполнению бюджета района. В свою очередь главы администраций населенных пунктов отчитались о проводимой работе на местах.

В завершении Борисом Муртазовым даны контрольные поручения со сроком исполнения.