В Бабугенте провели волейбольный турнир памяти ветерана ВОВ КемалаТогузаева

В сельском поселении Бабугент Черекского района прошел 11 межрегиональный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны Кемала Исмаиловича Тогузаева.

Его организаторами выступили Комитет по физической культуре, спорту и общественным организациям местной администрации Черекского района и родственники К.Тогузаева.

IMG 20180323 164302

Ежегодно весной в родное село уважаемого ветерана приезжают сильнейшие волейболистки из разных уголков Северного Кавказа. В этот раз в турнире участвовало восемь команд. Девушки представляли города Кисловодск, Моздок, Невинномысск, Ставрополь, республики Дагестан, Северная Осетиия-Алания, Калмыкия и с.п. Бабугент Черекского района.

5

Открывая соревнования, заместитель главы районной администрации Сахадин Ульбашев поприветствовал участниц и пожелал победы сильнейшей команде. Настоящим украшением открытия турнира стала приветственная песня «Салам алейкум, друзья мои» известного певца - тренера женской волейбольной команды с.п. Бабугент АрсенаМакитова.

volebol

За соревнованиями наблюдали заместитель министра спорта КБР Аслан Анаев, Президент федерации волейбола КБР Руслан Ганоков, заместитель главы администрации Черекского района, председатель федерации волейбола района Юсуп Тогузаев, председатель районного комитета физической культуры Хасан Аккиев, глава администрации сельского поселения Бабугент Мухтар Османов, представители рода Тогузаевых.

3

Традиционно турнир собирает большое количество болельщиков - любителей этого вида спорта. По итогам зрелищных и бескомпромиссных игр, которые на радость болельщикам показали девушки, определились лучшие. Первое место заняла команда г. Кисловодска, второе место досталось команде г. Невиномысск, третьими стали девушки из Бабугента.
Помимо этого судьи определили 5 лучших игроков турнира и вручили импамятные подарки. Всем участникам турнира также были вручены ценные призы, Кубки и грамоты.