Совещание с имамами поселений района

В зале заседаний местной администрации Черекского района состоялась встреча с имамами поселений района. Темой встречи была профилактика терроризма и наркомании, духовно-нравственное, военно- патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни, развитие культуры и межнационального диалога.

Открывая совещание заместитель главы районной администрации Сахадин Ульбашев отметил, что молодежь – это наше будущее и от ее правильного воспитания зависит благополучие и благосостояние нашего района и республики в целом.

Начальник Управления по вопросам профилактики антиобщественных проявлений и реализации муниципальных программ Тахир Чеченов подчеркнул важность тесного взаимодействия органов местного самоуправления и имамов поселений района.

- Только координированная работа представителей власти и духовенства может дать позитивные плоды в духовно-нравственном воспитании молодежи, - добавил он.
Всеми выступающими былаотмечена необходимость дальнейшей сплоченной, совместной работы в деле воспитания молодежи в духе уважения законов, традиций и обычаев наших народов,для укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений и сплочения общества.