В Черекском районе выборы прошли как праздник

В Черекском районе выборы Президента Российской Федерации прошли на высокоорганизационном уровне. Все 17 избирательных участков распахнули свои двери в 8:00 и работали до 20:00вечера. Жители района активно шли на свои избирательные участки, а наблюдатели и члены избирательных участков в позитивном настроении встречали каждого и доброжелательно объясняли процедуру выборов.

vibori 18

Во дворе районного Дома культуры в п.Кашхатаубыли организованы развлечения для детей и сладкие угощения, в то же время в РДК проводился конкурс на лучшее исполнение патриотической песни. В спортивном зале проходило первенство по вольной борьбе, в котором приняли участие более 100 спортсменов.

vibori 2018

Голосование на дому было организовано для участников Великой Отечественной войны – МокаеваМуталифаТокалаевича из с.п.Верхняя Балкария, УльбашеваХусеяЧоккаевичаиз п.Кашхатау, СокуроваАмирханаАлимурзовича из с.п.Жемтала. Выполняя свой гражданский долг, ветераны выразили надежду и уверенность в том, что судьба России всегда будет в сильных руках. Пожелали добра, и чтобы каждый сделал правильный выбор для процветания нашей страны, и все жили в мирном, процветающем государстве.

molodie

Активное участие в выборах Президента приняли молодые люди, которые голосовали впервые, для них были приготовлены памятные подарки.
Во всех поселениях царила праздничная атмосфера, избиратели в приподнятом настроении шли исполнить свой гражданский долг, а на участках звучала музыка.