О формировании городской среды

Глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов провел рабочее совещание с главами администраций населенных пунктов по вопросу реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 годы».

По данной программе запланировано освещение, оборудование автомобильных парковок, озеленение дворовых территорий, установка бордюров, скамеек и урн. Также будет предусмотрено устройство пандусов на рельефе, съездов к игровым площадкам и скамейкам для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения. Для включения дворовой территории в программу в первую очередь необходима инициатива самих жильцов многоквартирного дома. Согласно условиям программы, администрации населенных пунктов должны отдавать приоритет тем территориям, где живут активные люди, которые избрали способ управления, и относятся неравнодушно к своему двору: выходят на субботники, своими силами облагораживают его. Это очень важно, так как они должны будут и в дальнейшем содержать дворовую территорию в надлежащем состоянии после ее благоустройства.
Планируемые работы начнутся после подготовки сметной документации и проведения торгов.