В районной администрации состоялось расширенное заседание

Глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов провел первое расширенное совещание в новом году.

В нем приняли участие заместители главы муниципалитета, начальники отделов и структурных подразделений райадминистрации. Открывая совещание, Борис Суфьянович поздравил всех присутствующих с новым 2018 годом, пожелал крепкого здоровья, мира и благополучия.

16 01 18God

Одним из основных вопросов повестки дня была подготовка к проведению выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года. В районе будут организованны 17 избирательных участков, все они должны быть оснащены видеонаблюдением, пандусами, пожарной безопасностью.
Следующий рассмотренный вопрос, оформление зданий и земельных участков сельских мечетей, данную процедуру необходимо завершить в кратчайшие сроки. Обсудили и другие актуальные проблемы населенных пунктов: уличное освещение, бесперебойное водоснабжение, вывоз ТБО, оплату за потребленные коммунальные услуги.
Руководителям населенных пунктов были даны поручения по усовершенствованию работы в этих направлениях.