Построят и обновят два Дома культуры

Семь отдаленных населенных пунктов Кабардино-Балкарской Республики участвуют в реализации нацпроекта «Культура», в рамках которого капитально отремонтируют или построят Дома культуры до конца 2019 года.

Отремонтируют дороги

Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Черекском районе запланировано довести до нормативного состояния автомобильные дороги общего пользования регионального значения, сообщили в Минстрое КБР.

«Корни дружбы наших народов- в нашей истории»

В рамках проекта «Корни дружбы наших народов-в нашей истории» Министерством просвещения, науки и по делам молодежи КБР проведены мероприятия в школе с.п. Бабугент с целью популяризации русского языка, как средства межкультурной коммуникации и транслятора культурных ценностей. Участниками встречи стали педагоги и учащиеся Урванского, Лескенского и Черекского районов.

В Кашхатау построят физкультурно- оздоровительный комплекс

Многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс планируется построить в п. Кашхатау Черекского района, работы будут начаты в ближайшее время.

Ремонт памятников, санитарное состояние и другие вопросы обсуждены в районной администрации

В местной администрации Черекского муниципального района состоялось расширенное аппаратное совещание под председательством главы местной администрации Черекского муниципального района Бориса Муртазова.

Герузова Альбина победитель фестиваля «Открытые страницы»

Герузова Альбина ученица 4 класса МКОУ СОШ №2 с.п. Верхняя Балкария приняла участие в I Международном конкурсе - фестивале музыкального -художественного творчества "Открытые страницы Ростов-на –Дону-2019".

Учащиеся Черекского района в побратимом Зольском районе

В рамках реализации плана мероприятий экскурсионных поездок на 2019 год делегация школьников Черекского района посетила конный завод «Малкинский» в с.п. Приречное.

Автопробег, конное шествие, концерт и угощения в честь восстановления государственности Балкарского народа

Праздник День восстановления государственности Балкарского народа в районном центре п.Кашхатау начался с массового традиционного автопробега. Его участники торжественно выстроились перед районной администрацией, откуда после напутственных слов руководства района отправились по горам и ущельям Черекского района.

Уважаемые жители Черекского района! C Днем восстановления государственности балкарского народа!

Искренне поздравляем всех жителей района с наступающим светлым и радостным праздником – Днем восстановления государственности балкарского народа.
28 марта в торжественной обстановке его будет отмечать вся Кабардино-Балкария, весь его многонациональный народ.

Уважаемые работники и ветераны учреждений культуры Черекского района!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников культуры России!

В этот день мы выражаем свои чувства уважения и почитания всем тем, кто сделал культуру своей профессией.