В Черекском районе начат капитальный ремонт районного Дома культуры

Врамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» начат капитальный ремонт здания Районного Дома культуры, 1981 года постройки.

Вдову участника Великой Отечественной войны Кзыку Муртазову поздравили с Днем Победы

Делегация районной администрации побывала в гостях у вдовы участника Великой Отечественной войны Кзыка Муртазовой.  Заместители главы районной администрации Тареза Эфендиева, Сахадин Ульбашев, начальник управления делами и организационной работы районной администрации Харун Байсиев от имени руководителя района поздравили с этим значимым событием, и пожелали ей крепкого здоровья, стойкости духа, внимания близких и вручили подарки.

В Черекском районе отметили День Победы

В Черекском муниципальном районе состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы. В нем приняли участие представители районной и поселковой администрации, сотрудники организаций и учреждений, жители района. В рамках мероприятия собравшиеся возложили венки и цветы к подножию памятника.

Поздравление Бориса Муртазова с 76- летием Великой Победы!

Уважаемые жители Черекского района!  Искренне поздравляю вас с 76-летием Победы! Во всей многовековой истории России не было времени более тяжёлого и страшного, чем Великая Отечественная Война, и более счастливого мига, нежели миг Победы- победы, за которую была заплачена самая высокая цена- жизни миллионов людей.

В Черекском районе состоялась патриотическая акция «Сердце солдатской матери»

В Черекском районе состоялась патриотическая акция «Сердце солдатской матери», посвященная 76-летию победы в Великой Отечественной войне.

В Черекском районе состоялась встреча Героя России с учащимися

Герой России Владимир Шарпатов, прославившийся на весь мир дерзким авиационным побегом своего экипажа из афганского плена, встретился с учащимися школы с.п.Аушигер.  В школе был организован урок Мужества и патриотизма «Равнение на Героев», целью которого стало формирование у молодежи патриотического сознания, верности героическим традициям старшего поколения.Легендарного человека поприветствовали заместители главы районной администрации ТарезаЭфендиева и Сахадин Ульбашев.

Приняли участие во Всероссийском субботнике в поддержку предстоящего онлайн- голосования за объекты благоустройства

Черекский район активно подключился к Всероссийскому субботнику по теме городской среды и экологии. В субботнике приняли участие сотрудники организаций и предприятий, неравнодушные жители, активисты волонтерских центров партии «Единая Россия» и добровольцы проекта онлайн-голосования за объекты благоустройства на единой платформе za.gorodsreda.ru.

Борис Муртазов провёл совещание с директорами школ

Глава местной администрации Черекского района Борис Муртазовпровел совещание с директорами общеобразовательных учреждений района.
Одним из главных вопросов повестки дня был вопрос организации горячего питания в школах. С подробным докладом на эту тему выступил и.о.начальника Управления образования Ахмат Бозиев.

День местного самоуправления отметили в Черекском районе

В местной администрации Черекского муниципального района состоялось торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления. Мероприятие открыл руководитель района Борис Муртазов. Он поздравил собравшихся с профессиональным праздником и отметил, что сотрудники органов власти на местах важнейшее связующее звено между населением и государством.

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления Черекского района!

Поздравляю вас с профессиональным праздником Днем местного самоуправления!  Сотрудники органов власти на местах важнейшее связующее звено между населением и государством. На местное самоуправление возложена серьезная ответственность за эффективное и гармоничное социально-экономическое развитие территорий, за создание комфортных условий проживания и обеспечение благополучия жителей.