28 марта День восстановления государственной автономии балкарского народа!

Уважаемые друзья, дорогие жители Черекского района!
​ 28 марта – особенная дата в истории балкарского народа, во многом определившая нашу с вами судьбу.

Направлены рекомендации приостановить деятельность

Местной администрацией Черекского муниципального района направлены письма руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям,

В Черекском районе прошло заседание Оперативного штаба

Состоялось заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Черекского района. В работе Оперативного штаба принял участие прокурор района Тимур Хавпачев.

Глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов вручил ключи от новых квартир гражданам из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Обладателями  жилья в новых домах в п.Кашхатау стали 2 человека.

На Голубых озерах проходят научные исследования

Русское географическое общество при поддержке местной администрации Черекского района проводит экспедицию « Голубое озеро – 2020»

Целью экспедиции является комплексное исследование подводных пространств Голубого озера, испытание техники-радиоуправляемых аппаратов, проведение научных работ по исследованию влияния водной среды на организм человека, а также технические спуски в озеро.

К 75- летию Великой Победы

Уважаемые жители Черекского района. В этом году мы отмечаем одну из значимых дат для страны- 75- летие Великой Победы.

В Черекском районе состоялся траурный митинг, посвященный 76 -годовщине со дня депортации балкарского народа

Сегодня, 8 марта, в районном центре п.Кашхатау состоялся митинг и возложение цветов к памятнику жертв депортации балкарского народа. ​

76 лет- со депортации балкарского народа.

8 марта в 76-ой раз мы перевернем одну из самых трагических страниц в истории балкарского народа. Именно в этот день, ​ народ стал жертвой геноцида, подвергся насильственной депортации в Среднюю Азию и Казахстан.

Озвучены приоритетные направления по развитию района

Глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов провел очередное расширенное совещание с заместителями, начальниками управлений и отделов райадминистрации, главами населенных пунктов.​

В с.п. Верхняя Балкария открыт дошкольный блок

В с.п.Верхняя Балкария состоялось открытие дошкольного блока при общеобразовательном учреждении №1. Светлое, уютное здание рассчитано на 40 детей раннего возраста.