К 77-ой годовщине депортации балкарского народа

Дорогие жители района! В эти дни исполняется 77 лет со дня депортации балкарского народа. 8 марта 1944 года весь народ в одночасье был лишён Родины и выслан в Казахстан и Киргизию. Акту геноцида были подвергнуты старики, женщины и дети в то время, когда их отцы, братья и сыновья погибали на фронтах Великой Отечественной войны, защищая отчизну от фашистских захватчиков.

В Черекском районе вспомнили день вывода войск из Афганистана

Сегодня, 15 февраля 2021 года, исполняется 32 года со дня вывода советских войск из Афганистана. В п. Кашхатау состоялся митинг у памятника погибшим воинам- интернационалистам. В нем приняли участие представители органов местного самоуправления, общественности, учащиеся школ района, юнармейцы, кадеты школы-интернат с.п. Бабугент.

В Жемтале начались ремонтные работы на автомобильной дороге

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на участке автомобильной дороги ст. Черек - Жемтала - Сукан-Суу в Черекском муниципальном районе устанавливаются временные дорожные знаки и информационные щиты. Здесь начались масштабные дорожные работы.

В Жемтале ремонтируют дорогу

В Черекском районе проходит вакцинация против COVI-19

В Черекской районной больнице продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции препаратом Гам-Ковид-Вак (Спутник V). Вакцинацию проводят всем желающим, после осмотра терапевтом.

Утверждена новая программа по сотрудничеству Зольского и Черекского районов

Делегация Зольского района с рабочим визитом посетила Черекский район. Встреча началась с возложения цветов к мемориальному комплексу погибшим воинам, оборонявшим п.Кашхатау в годы ВОВ.

В ФОК состоялось Первенство КБР по греко- римской борьбе

В физкультурно- оздоровительном комплексе п.Кашхатау  состоялось открытие Первенства КБР по греко- римской борьбе среди юношей- 2004-2005 г.р. Участников соревнований поприветствовали: глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов,  заместитель министра спорта КБР Аслан Анаев,заслуженный тренер КБР по греко- римской борьбе Юрий Лукьяев, старший тренер КБР по греко- римской борьбе Алим Урусмамбетов.

С Новым 2021-м годом!

Уважаемые жители Черекского района! Примите искренние поздравления с Новым 2021-м годом! Этот праздник мы считаем рубежом для подведения итогов прожитого года и точкой отсчета для новых начинаний.

В Черекском районе открыт блок ясельной группы

В Кашхатау состоялось открытие ясельного блока на 60 мест в дошкольном отделении «Нюр». В мероприятии приняли участие и.о.министра просвещения, науки и по делам молодежи КБР Анзор Езаов, глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов, представители образовательных учреждений района.

Продуктовая помощь жителям района

Местной администрацией Черекского муниципального района приобретено около 1000 продуктовых наборов. В канун Нового года жителям района, находящимся в трудной жизненной ситуации оказана продуктовая помощь.