Салих Гуртуев посетил Черекский район

Народный поэт Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, заслуженный работник культуры КБР Салих Султанбекович Гуртуев по приглашению местной администрации Черекского муниципального района побывал у нас в гостях.

В Черекском районе чествовали участников Афганской войны

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Это и радостный день, и день скорби... Все дальше в глубь истории уходят те огненные годы, но не померкнет в памяти народной величие этих событий. Вычеркнуть эти даты истории государства нельзя, как невозможно забыть тех, кто пожертвовал своим здоровьем и отдал свои жизни. В Черекском районе эту дату отметили 14.

В Черекском районе слушали произведения К.Мечиева и Б.Пачева

В стенах районной библиотеки прошел районный этап республиканского конкурса чтецов «Пусть с вами живет мое доброе слово».

Автопробег в честь 30- летия вывода советских войск из Афганистана посетил Черекский район

Сегодня, 12 февраля в районном центре п. Кашхатау встретили участников республиканского автопробега, посвященного 30-летию вывода советских войск из Афганистанае и памяти погибших воинов.

Руководителем района даны контрольные поручения

Борис Муртазов - глава местной администрации Черекского муниципального района провел рабочее совещание с участием заместителей главы муниципалитета, начальников структурных подразделений райадминистрации, глав населенных пунктов.

Новая система обращения отходов, как серьезный шаг к чистой, экологически благополучной Кабардино-Балкарии.

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998года №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» на территории Кабардино-Балкарской Республики вводится новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), при которой обращение с ТКО осуществляется по договорам с региональным оператором.

В Черекском районе прошел осенний призыв

В Черекском районе с 01 октября по 29 декабря 2018 года, как и по всей России, прошла призывная кампания для ребят 1991-2000г.рождения. Осенняя призывная комиссия была проведена организовано, в соответствии с разработанным и утвержденным в установленном порядке планом и графиком работы.

В Черекской районной больнице идет ремонт

По инициативе главы местной администрации Черекского муниципального района Бориса Муртазова в районной больнице в рамках государственно-частного партнерства ведутся ремонтные работы.

Сергей Чеботарев и Казбек Коков с рабочим визитом посетили Черекский район

18 января  в ходе рабочей поездки в Кабардино- Балкарскую Республику Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев совместно с временно исполняющим обязанности Главы КБР Казбеком Коковым посетили Черекский район.

В реку Черек выпущено более 30 тысяч молоди рыб каспийского лосося

Кабардино-Балкарский КБ филиал ПАО «Русгидро» совместно с Западно-Каспийским территориальным управлением Росрыболовства выпустил в реку Черек и ее притоки более 30 тысяч молоди каспийского лосося.