Ведется ремонт автодороги «Бабугент – Безенги»

Полным ходом идет ремонт региональной автодороги «Бабугент-Безенги» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В текущем году планируется провести ремонт на протяжении 7,7 км, остальные 4,6 км автодороги были отремонтированы в 2019 году. На сегодняшний день завершены работы по устройству временных дорожных знаков, разбору барьерного ограждения.

Зарагиж будет полностью освещен

В сельском поселении Зарагиж обновлено уличное освещение, установлены современные светодиодные лампы, приобретенные за счет средств администрации поселения и спонсорских средств. Полностью освещены улицы Ленина, Карданова и Шхагапсоева. В середине месяца лампы установят по улицам Харзинова и Жукова, после чего сельское поселение полностью будет обеспечено уличным освещением.

Помним и чтим!

Руководство и общественность района приняли участие в возложении цветов к памятникам воинов, погибших в Великой Отечественной войне

75- лет Великой Победы!

Уважаемые жители Черекского района! Сегодня, 9 мая, наша страна отмечает 75 годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В Кашхатау благоустраивают дворы

В поселке Кашхатау в рамках реализации целевой программы «Комфортная городская среда» начаты работы по благоустройству территорий многоквартирных домов. Всего будут благоустроены дворы восьми дворовых территорий. В комплекс работ входят укладка асфальта, установка освещения, бордюров, скамеек, контейнеров для мусора.

В Черекском районе размещены противоградовые установки

В рамках исполнения поручений Главы КБР К.В. Кокова, данных по итогам рабочей поездки в Черекский район 15.05.2019 г., между г.п. Кашхатау и с.п. Бабугент размещены противоградовые установки для защиты данных поселений, а также с.п. Жемтала, верхней части с.п. Зарагиж и частично других поселений района.

Ведутся работы по реконструкции дороги

В рамках исполнения поручений Главы КБР К.В. Кокова, данных по итогам рабочей поездки в Черекский район 15.05.2019 г., в настоящее время начаты работы по реконструкции «Подъезда от федеральной автодороги «Урвань – Уштулу» к кладбищу г.п. Кашхатау» протяженностью 0,98 км на общую сумму 7,83 млн. руб.

Уважаемые жители Черекского района! Поздравляем вас с праздником Весны и Труда!

С Первомаем мы по традиции связываем надежды на лучшие перемены, уверенность в мирной, счастливой и стабильной жизни. Этот день, проникнутый особой атмосферой, одинаково радостно встречают люди разных поколений.

Уважаемые работники органов местного самоуправления района, депутаты, ветераны муниципальной службы!

Сердечно поздравляем с профессиональным праздником – Днем местного самоуправления! Работая непосредственно с людьми, вы многое делали и делаете для улучшения социально-экономического развития наших населенных пунктов, благополучия наших жителей.

Прием коммунальных платежей осуществляется

В целях обеспечения необходимых условий для оплаты коммунальных платежей ПАО "Сбербанк, "Почта России" осуществляют прием платежей