1 декабря вспоминали жертв Черекской трагедии

1 декабря в Верхней Балкарии в старинном селении Сауту состоялись мероприятия, посвященные 77-летию Черекской трагедии. События, приведшие к уничтожению отрядом НКВД мирных жителей: стариков, женщин и детей, происходили в Черекском ущелье

Депутат Госдумы отметил успешность реализации партийных проектов на территории Черекского района

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Заур Геккиев в рамках рабочего визита встретился с депутатами районного Совета местного самоуправления и активом Черекского района. На встрече был представлен подробный доклад по реализации национальных проектов в соответствии с указами Президента РФ и партийных проектов "Единой России".

12 декабря- Общероссийский прием граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря проводится Общероссийский день приема граждан.

Вручили Грамоты и Благодарности за проведение выборов в Парламент КБР

По инициативе председателя избирательной комиссии Черекского района А.Кульбаева в местной администрации Черекского района была проведена церемония вручения благодарностей за активную работу членам участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов депутатов Парламента КБР шестого созыва.

Георгию Чеченову -80 лет

Сегодня, 6 ноября, Чеченову Георгию Аллахбердиевичу исполняется 80 –лет.  Его главный девиз жизни – оставить добрый след в сердцах людей. Это его принцип и он всегда ставил во главу угла всей своей трудовой деятельности и личной жизни.

Жители Черекского района присоединились к Всероссийской акции

«Нет ненависти и вражде». В рамках акции в республике проходит флешмоб под хэштегами #Нет_ненависти_и_вражде, #Мы_едины, #Нет_террору, к которому присоединились лидеры общественного мнения, работники районной администрации, спортсмены и учащиеся общеобразовательных учреждений района.

В инфраструктуру Черекского района вложено более 400,0 млн рублей

В течение 2019 года в рамках реализации национальных проектов, разработанных в соответствии с майски указом Президента РФ и партийных проектов "Единой России" в инфраструктуру Черекского района вложено более 400,0 млн рублей.

День памяти погибших за Кашхатау

Сегодня, 29 октября, в районном центре п.Кашхатау состоялся митинг и возложение цветов на месте захоронения 350 бойцов и командиров 2-ой гвардейской стрелковой дивизии 37 –армии, погибших 28-31 октября 1942 года в бою за поселок.

В Черекском районе отметили 160-летие Кязима Мечиева

В Черекском районе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 160-летию со дня рождения поэта, философа, гуманиста, просветителя, основоположника балкарской литературы Кязима Мечиева.

В Черекском районе увековечили память погибшего полицейского

В селе Зарагиж Черекского района состоялся тожественный митинг и открытие мемориальной доски в память инспектора ДПС старшего сержанта полиции Арсена Шампарова, погибшего при исполнении служебных обязанностей.