В с.п.Безенги реконструирован Дом культуры.

В рамках реализации национального проекта «Культура» в с.п. Безенги реконструирован Дом культуры 1963 года постройки.

В Черекском районе ФОК с плавательным бассейном

В рамках Национального проекта «Демография» в п.Кашхатау близится к завершению строительство многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном.

Продолжаются работы на автодороге Бабугент - Безенги

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается реконструкция автодороги «Бабугент – Безенги». В 2019 году реконструкция была выполнена на отрезке протяженностью 4,6 км.

Уважаемые жители Черекского района! С праздником Курбан- Байрам!

От всего сердца поздравляю вас с одним из самых значимых праздников Ислама - Курбан-Байрам! Он олицетворяет высокие нравственные устои ислама – милосердие, доброту и заботу о ближнем, воспитывает бережное, уважительное отношение к истории, обычаям и заветам предков.

СДК с.п. Жемтала получил новые национальные костюмы и гармонь

В рамках реализации национального проекта «Культура» Черекскому району предоставлена субсидия из республиканского бюджета КБР на развитие и укрепление материально-технической базы Домов культуры.

С Днём семьи,любви и верности!

Уважаемые жители Черекского района! Примите искренние поздравления с Днем семьи, любви и верности!

Уважаемые работники и ветераны системы здравоохранения!

Примите ​ тёплые ​ поздравления​с с​ ​ профессиональным ​ праздником ​ –​ Днём медицинского работника!

Уважаемые земляки! 12 июня- День России!

12 июня вся наша многонациональная страна​ будет отмечать один из главных государственных праздников – День России!​

Уважаемые работники социальной защиты населения!

Сегодня все, кто трудится в системе социальной защиты населения, отмечают свой профессиональный праздник - День социального работника. Это праздник тех, кто посвятил себя доброму и благородному делу - работе с людьми, нуждающимися в помощи и поддержке.

28 мая– День пограничника

На территории Черекского района по Большому Кавказскому хребту проходит государственная граница. Еще несколько лет назад трудно было назвать границу охраняемой.