В Черекском районе отметили 160-летие Кязима Мечиева

В Черекском районе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 160-летию со дня рождения поэта, философа, гуманиста, просветителя, основоположника балкарской литературы Кязима Мечиева.

В Черекском районе увековечили память погибшего полицейского

В селе Зарагиж Черекского района состоялся тожественный митинг и открытие мемориальной доски в память инспектора ДПС старшего сержанта полиции Арсена Шампарова, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

В Черекском районе отметили День учителя

В районном Доме культуры п.Кашхатау состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню учителя.

Черекцы покорили Венгрию

Делегация Черекского района в составе Мухтара Таппасханова, Рамазана Бербекова, Мухтара Боттаева, Сафара Мечиева, Рамазана Казиева, Хамиджана Геукова и Марата Занкишиева приняла участие в гастролях «Ветвь Отцов», включающих в себя музыкальные традиции тюркских народов.

В Карасу начато строительство Дома культуры

В с.п. Карасу начато строительство сельского Дома культуры в рамках реализации государственной программы Кабардино- Балкарской Республики «Культура КБР».​

Черекский район 100% готов к осенне- зимнему периоду

В местной администрации Черекского муниципального района состоялось очередное заседание совета местного самоуправления. Одним из главных вопросов повестки дня стал ход подготовки предприятий и организаций Черекского муниципального района к работе в осенне-зимний период 2019-2020г.г.

Черекский район на X- Фестивале культуры и спорта народов Кавказа.

Черекский район принял активное участие в X - юбилейном Фестивале культуры и спорта народов Северного Кавказа, проходившем в г.Грозный. В центре столицы Чеченской республики участники окунулись в атмосферу настоящего праздника

Уважаемые жители Черекского района!С праздником, с Днём адыгов!

20 сентября республика отмечает пятую
годовщину со дня учреждения светлого праздника –Дня адыгов (черкесов).

В Черекском районе начались торжества по празднованию Дня адыгов (черкесов)

В преддверии празднования Дня адыгов (черкесов) в районном Доме культуры п. Кашхатау состоялся праздничный концерт. В мероприятии приняли участие представители общественности района, администрации Черекского района и поселений, сотрудники предприятий и организаций, жители района.

Обсуждены культурные мероприятия и другие вопросы на расширенном совещании

Сегодня, 17 сентября, глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов провел очередное расширенное совещание с заместителями, начальниками управлений и отделов райадминистрации, главами населенных пунктов.