Борьба с дикорастущими наркосодержащими растениями

На территории Черекского муниципального района в рамках проведения республиканской акции «Мак-2021», а также во исполнение решения Антинаркотической комиссии КБР и реализации мероприятий муниципальной программы «Комплексные меры по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту

в Черекском муниципальном районе на 2020-2022 годы», проведены мероприятия по уничтожению зарослей дикорастущих наркосодержащих растений.

В оперативно-профилактической операции приняли участие представители межведомственной комиссией с участием должностных лиц органов местного самоуправления, представителей Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по КБР, ОМВД России по Черекскому району.
По итогам работы составлены соответствующие акты по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли с помощью гербицида «Торнадо-500» на общей площади 11 га, массой 5000 кг.