Маржан Мокаева встретила свой 95-летний юбилей

1 июня 95-летний юбилей отметила жительница с.п.БабугентМаржанЛокмановнаМокаева.
Именинница прошла через все испытания своего поколения-ссылку в Киргизию со своим народом, голод, холод, войну - показывая пример жизненной стойкости и мудрости.

При выселении она попала в г.Кызыл-Кия, где сразу же устроилась на работу. Изготавливала саманные кирпичи, работала штукатуром, бралась за любую тяжелую работу, чтобы выжить.
В 1949 годуона создала семью с МустафойМокаевым, с которым воспиталадостойно шестерых детей. Дочь Нюржан известный в районе врач- педиатр, Аслижан работает судебно-медицинским экспертом в г.Нальчик, Фатима по профессии провизор, сын Алим является начальником отдела ЖКХ районной администрации, Рамазан и Назир также пошли по стопам отца и нашли себя в сфере строительства.

marjan mokaeva

Всю сознательную жизнь МаржанЛокмановнатрудилась, жила по совести, делилась хлебом-солью с соседями и близкими. И в этот день выразить слова благодарности этой замечательной женщине пришли родные, близкие, друзья семьи - все, кому она всю жизнь отдавала тепло своего сердца. Со значимой жизненной датой ее также поздравили заместитель главы администрации Черекского района ЮсупТогузаев и начальник Управления делами и оргработы районной администрации ХарунБайсиев. Они вручили поздравительные письма Президента страны, Главы КБР и подарок от главы администрации района.