Игру по шахматам посвятили Дню Победы

9 мая в с.п.Жемтала состоялся открытый турнир по русским шашкам, посвященный 76- летию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Участниками состязаний стали 26 юношей и девушек 2007-2011г.рождения.

shshski

1место среди юношей занял Бозиев Адам- самый младший в группе мальчиков. Среди девочек 1 место заняла Шерегова Камила.

devyska

По итогам турнира всем победителям и призерам вручены грамоты спортивной школы №2 Черекского района .

malchik

В проведении турнира активное участие принимал преподаватель средней школы с.п.Жемтала Вячеслав Губжоков.
Большой вклад в развитие шахматного искусства вкладывает тренер спортивной школы №2 Замир Молов. Он считает, что игра сочетает в себе науку и спорт, учит детей самостоятельно принимать решения, концентрировать внимание, формирует навыки планирования действий.

ssss2