Состоялось расширенное аппаратное совещание

Глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов провел очередное расширенное совещание с заместителями, начальниками управлений и отделов райадминистрации, главами населенных пунктов.

Одним из основных вопросов повестки дня была подготовка к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В библиотеках и школах будут организованы тематические мероприятия, связанные с Днем Победы. Планируется проведение акций «Георгиевская ленточка» под девизом: «Мы помним! Мы гордимся!», «Вахта Памяти», «Солдатская каша», «Часовой у знамени Победы».
Шествие Бессмертного полка в этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой пройдет в режиме онлайн, как и в прошлом году.
Также рассматривался вопрос реализации национальных проектов. В текущем году в с.п.Бабугент и Безенги планируется начать благоустройство территорий многоквартирных домов, в с.п.Верхняя Балкария, Верхняя Жемтала, Безенги благоустроят общественные территории, в Кашхатау начаты работы по капитальному ремонту детского сада «Нюр», в ближайшее время начнутся работы и в Районном Доме культуры, в Верхней Балкарии уже начат капитальный ремонт здания дома культуры, в с.п.Аушигер начато строительство нового здания амбулатории.
Главы населенных пунктов и заместители главы муниципалитета проинформировали о текущих делах. В завершении встречи Борисом Муртазовым даны протокольные поручения со сроком