В Черекском районе состоялось совещание профсоюзных работников.

В местной администрации Черекского муниципального района состоялось семинар-совещание профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания,инициированный республиканским комитетом профсоюза работников и посвященный 90-летию со дня образования профсоюзного движения в КБР.

profkom

В работе семинара приняли участие заместитель председателя Рескома профсоюза работников ГУ и ОО АлимБашиев, председатель ГК профсоюза работников ГУ и ОО г.Нальчик АлександраАнферова, инспектор по охране труда Рескома профсоюза работников ГУ и ОО Аслан Экашаев, заместитель главы районной администрации СахадинУльбашев.
Подробно обсуждены изменения в трудовом законодательстве РФ, нововведения в сфере охраны труда, роль профсоюзов в современном обществе, в том числе вопросы актуальности социального партнерства, наличия коллективных договоров в организациях и учреждениях.
В завершении встречи юбилейными медалями награждены наиболее отличившиеся в работе и общественной деятельности муниципальные служащие района.