Ведутся весенне- полевые работы

Аграрии Черекского района приступили к весенне-полевым работам. Ведется подготовка почвы под сев яровых культур. В этом сезоне планируется осуществить яровой сев (картофель, ячмень, овощи, кукурузу на зерно, подсолнечник, кормовые культуры (однолетние и многолетние травы, кукуруза на корм) на площади 3 499 га. Аграрии обеспечены семенами и в эти дни уже засеяно 120 га.

selhozОзимым культурам также уделено внимание, проведена работа по подкормке азотными удобрениями. Пшеница и рапс заняли площадь 1560 га. Специалисты определили, что из них 1380га находится в хорошем состоянии, 180 га в удовлетворительном состоянии.