AO «Каббалкэнерго» в полном объеме выполняет обязательства по налоговым отчислениям

АО «Каббалкэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») в январе- феврале 2021 года в полном объеме выполнило свои налоговые обязательства.    Из общей суммы отчислений регионального гарантирующего поставщика, равной почти 38 млн рублей, 25 млн рублей направлены в федеральный бюджет.

Во внебюджетные фонды энергокомпания перечислил порядка 13 млн рублей, в том числе более 9,4 млн рублей АО «Каббалкэнерго» направило в Пенсионный фонд России, свыше 2,2 млн рублей - в фонд обязательного медицинского страхования, более 1,2 млн рублей - в фонд социального страхования.
Как сообщил управляющий директор АО «Каббалкэнерго» Аслан Докшукин, своевременное исполнение обязательств по уплате налогов и сборов - в числе приоритетных задач энергокомпании. «Своевременные налоговые отчисления - это в том числе залог стабильного экономического развития республики. А мы осознаем свою ответственность перед государством и потребителями», - подчеркнул Аслан Докшукин.

Пресс-служба АО «Каббалкэнерго». Элеонора Каратаева