В Черекском районе провели День космонавтики

В Централизованной библиотеке Черекского района для учащихся школы п.Кашхатау представили познавательную программу «Зовут космические дали». Встречу посвятили Дню космонавтики. Сотрудники районной библиотеки рассказали о том, что 60 лет назад, 12 апреля 1961 года планету потрясла неожиданная весть, Юрий Гагарин на корабле «Восток» совершил первый полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.

kosmoskkkks

Сами учащиеся рассказывали стихи о космосе, Юрие Гагарине, участвовали в конкурсах. Кульминацией встречи стало вручение дипломов лучшим читателям.