В с.п.Верхняя Жемтала ремонтируют дорогу

В Черекском районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» начались ремонтные работы на автомобильной дороге «Ст. Черек – Жемтала – Сукан-Суу» км 22+480 – км 35+920, общей протяженностью 13,44 км.

Jппemtala dorogaРемонтируемый участок берет начало от развилки «Зарагиж-Жемтала» и проходит через поселения Жемтала и Верхняя Жемтала. Здесь предстоит выполнить работы по устройству дорожной одежды, пересечений и примыканий, укреплению обочин. Также по указанной программе до конца 2024 года планируется провести освещение в сельских поселениях Зарагиж, Жемтала и Верхняя Жемтала.

В настоящее время ведутся работы на участке от с.п.Жемтала до выезда из с.п. Верхняя Жемтала в сторону Сукан-Суу.