Спортивные состязания, посвященные Дню восстановления государственности балкарского народа

В п. Кашхатау прошел турнир по мини – футболу среди детей 2010 -2012 г.р, посвященный Дню восстановления государственности балкарского народа. В соревнованиях участвовали 6 команд: ФШ «Нальчик», Кашхатау, Бабугент, Герпегеж, Жемтала, Аушигер.

futbol

По итогам упорных и зрелищных матчей первое место заняла команда п.Кашхатау, 2место у команды с.п.Бабугент,3 место – поделили команды ФШ «Нальчик» и с.п.Жемтала.
Победители призеры награждены медалями, грамотами и ценными подарками.

voleibiol

В физкультурно-оздоровительном комплексе п.Кашхатау прошел турнир по волейболу, в котором приняли участие 4 команды: Милан (п.Кашхатау), Горцы (п.Кашхатау), Кашхатау, Бабугент. Волейболисты показали зрелищную игру,по итогам которой первое место заняла команда «Милан», на 2 – месте «Горцы», 3 место «Кашхатау». Победители и призеры награждены грамотами и призами.

shahki

В с.п.Жемтала провели турнир по русским шашкам. Спортивное состязание также было посвящено Дню восстановления государственности балкарского народа. В турнире приняли участие ребята 8-13 лет. Самой юной участницей была Амалия Гедгафова – 6 лет, которая несмотря на это заняла призовое место. С ребятами занимается Молов Замир-тренер спортивной школы №2Черекского района. По итогам турнира всем победителям и призерам вручены грамоты.