С учащимися старших классов проведена профилактическая беседа

В школе г.п.Кашхатау с учащимися 11класса проведена профилактическая беседа по теме: «Противодействие терроризму и экстремизму, профилактика наркомании и правонарушений несовершеннолетними».

Цель данной встречи - предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, экстремистской и иной противоправной деятельности, а также недопущение пропаганды и распространения идей терроризма и экстремизма среди молодежи посредством социальных сетей.

beseda

Беседу провели старший советник юстиции, заместитель прокурора Черекского района Алексей Вовк, начальник Управления по вопросам профилактики антиобщественных проявлений и реализации муниципальных программ Тахир Чеченов, и.о.главы администрации г.п.Кашхатау Шамиль Уянаев.
Они объяснили, что молодежный экстремизм и терроризм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, в участии в неформальных молодежных объединениях противоправного характера, распространении идей, которые осуществляются в основном через социальные сети.
Ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
Гости пожелали ребятам успехов в учебе, а также рекомендовали быть бдительными и осмотрительными. При общении в социальных сетях не компрометировать себя, размещая на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия наркоманов, экстремистов и террористов.