Волейболистки Черекского района привезли с турнира «золото»

4-8 марта в г.Владикавказ прошел Всероссийский турнир по волейболу среди девочек не старше 12- 13 лет. В состязаниях приняли участие 8 команд: Волгоградская область, г.Владикавказ, г.Волгоград, г.Шахты, г.Ротов-на-Дону, г.Городище, г. Москва и с.п. Бабугент КБР. Игра проходила по круговой системе, каждая команда играла пять партий.

Наша команда «Бабугент» играла под руководством тренера Арсена Макитова в составе Туменовой Элины, Бозиевой Джамили, Мокаевой Тамилы, Мокаевой Саиды, Шомаховой Камилы, Батчаевой Алины, и Гузоевой Камилы из Верхней Балкарии.

voleibol zoloto

Команда «Бабугент» к соревнованиям усиленно готовилась в течение двух месяцев, была проделана качественная тренировочная работа и девочки улучшили такие технические элементы, как подача и защита. Благодаря подготовке команда на турнире обыграла г.Волгоград 3-0, г.Ростов 3-0., Волгоградскую область3-0, г.Москва 3-0, г.Владикавказ 3-1, г.Городище 3-0 и г.Шахты 3-0.
Команда не потеряв ни единого очка заняла первое место с разницей партий 21 -1. Мокаева Тамила стала лучшей подающей турнира, а в одной отдельной игре сделала 42 успешные подачи. Команда «Бабугент» свою блестящую победу посвящает балкарскому народу, депортированному в Среднюю Азию 8 марта 1944 года.