Усилия общества могут предотвратить распространение негативных проявлений

По инициативе Управления по вопросам профилактики антиобщественных проявлений и реализации муниципальных программ районной администрации в поселениях района проводятся собрания по профилактике терроризма, экстремизма, укрепления межнациональных отношений.

Sobranie

Очередная встреча с общественностью и молодежью села, в которой приняли участие и представители правоохранительных органов, состоялась в с.п. Жемтала.
Начальник Управления Тахир Чеченов отметил, что в нашу, казалось бы, мирную жизнь вторглось такое зловещее явление, как терроризм. Теперь уже каждый ребенок знает о том, что скрывается за словами «терроризм» и «экстремизм». И от них не застрахован никто. Во избежание конфликтов очень важно усилить воспитательную работу среди детей и молодежи, нацеленную на развитие духовно-нравственных ценностей. В семье, в школе, должна создаваться атмосфера толерантности, уважения прав и свобод человека, стремление к согласию, к активному диалогу.

sobr jemtala

Также участники собрания отметили, что только усилия всего общества могут создать надежный заслон распространению экстремизма. Нельзя не обращать внимание на то, чем заняты дети в свободное время, чем они интересуются, посещают ли кружки, секции.

Представители молодежи приняли активное участие в беседе, проявляя понимание данных вопросов.
Подобные встречи будут организованы во всех поселениях района.