В Черекском районе строится современный комплекс по убою скота, хранению и переработке мяса

Сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Экопродукт 07», расположенный в Черекском районе, в 2019 году участвовал в конкурсе Министерства сельского хозяйства КБР по направлению развитие сельской кооперации. По его итогам получил грант на развитие материально-технической базы.

eco

Благодаря полученным средствам в начале текущего года кооператив приступил к строительству современного комплекса по убою скота, хранению и переработке мяса.
Комплекс будет включать в себя убойный цех, помещение для обвалки и переработки мяса, холодильник для хранения готовой продукции, а также собственную лабораторию.
Производственная мощность комплекса составит-15 голов КРС, производство колбасной продукции- до 500кг за смену.