В Черекском районе улучшают водоснабжение

В Черекском районе продолжаются работы по реконструкцииветхих  водопроводных сетей. На 10 ноября большой объем работ проведен по ул. Чочуева, Кашежева, Ульбашевав с.п.Бабугент. Вырыта траншея, завезены железобетонные трубы. Всего протяженность реконструкции водопроводных сетей составит 1877 м. Работы по прокладке новых водопроводных труб ведутся и в микрорайоне «Юго-западный» г.п.Кашхатау . Здесь протяженность работ составит 2510 м, будут установлены колодцы и пожарные гидранты.

VODA HAZ PROEKT

В с.п. Верхняя Балкария работы проводятся по ул. Казакова, Уммаева, Мисирова, Батчаева, Хучинаева, Геляева общей протяженностью 3957 м, а в с.п. Безенги по по ул. Османова, Байсултанова, Комсомольская, Молодежная, Холамская, Жазыкоева общей протяженностью 3516 м.
Реконструкция водопроводных сетей в поселениях стала возможной благодаря федеральному проекту «Чистая вода» национального проекта «Экология», работызапланировано завершить до конца текущего года.
Также по государственной программе Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на водоводе Кашхатау – Аушигер ведутся работы по прокладке новой линии протяженностью 18,5 км. Данные работы позволят полноценно обеспечить жителей с.п. Аушигер качественной питьевой водой.
В 2021 году планируется произвести реконструкцию водопроводных сетей в с.п.Жемтала, Верхняя Жемтала, Зарагиж, Карасу.