В Черекском районе выпустили ручьевую форель

В реку Карасу выпущено 50 тысяч мальков ручьевой форели – редкого и особо ценного представителя лососевых. Экологическая акция состоялась благодаря ООО охотничье – рыболовному клубу «ИнТур».

Цель мероприятия – искусственное воспроизводство водных биоресурсов рек Черекского района. Зарыбление водоемов района - не единственное мероприятие, направленное на сохранение биоресурсов природы, ранее Кабардино-Балкарским филиалом РусГидро была выпущена молодь каспийского лосося в реку Черек.