Борцы Черекского района заняли призовые места

24 октября, в г. Грозном прошел фестиваль культуры и спорта народов Кавказа. В нем принимали участие около 400 человек - лучшие спортсмены всех регионов Северо-Кавказского федерального округа, а также Республики Крым и города Севастополя.

Mokaev rasul

Команда Кабардино-Балкарской Республики, в составе которой участвовали борцы Черекского района, заняла 3 общекомандное место. Мокаев Расул в весовой категории 82 кг принес команде серебро, Мисостов Мурзабек в весовой категории свыше 100 кг также завоевал второе место тренерами спортсменов являются Юрий Гажонов и Эльдар Чочаев.

misostov murzabek

Первое место досталось спортсменам из Чеченской Республики, второе место занял Дагестан. Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа проводится в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни". Задача фестиваля, который проходит ежегодно в одной из столиц кавказских регионов, - содействовать сохранению традиционной культуры и национальных видов спорта, укреплению и дальнейшему развитию межнациональных дружеских отношений народов Северного Кавказа.
Заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов объявил, что команда Чеченской Республики на правах победительницы передает Крыму право на проведение следующего фестиваля культуры и спорта народов Кавказа.