Четыре победы из шести принесли спортсмены Черекского района сборной команде республики.

В г. Самара с 6- 9 октября прошел чемпионат России по борьбе на поясах. Сборная Кабардино – Балкарской Республики, принявшая участие в этих соревнованиях, заняла 6 призовых мест. Из них три победы принесли спортсмены нашего района.

IMG 20201008 155314 1

Рустам Иванов из с.п.Зарагиж в вольном стиле стал чемпионом соревнований в весовой категории 100 кг. Терешев Хасан из с.п.Зарагиж в классическом стиле занял 2 место в весовой категории 82 кг. Также призовые 3 места заняли Муса Мокаев из п. Кашхатау в классическом стиле в весовой категории 82 кг и Мурзабек Мисостов из с.п. Зарагиж в вольном стиле свыше 100 кг. Спортсмены являются воспитанниками Юрия Гажонова из п. Кашхатау – старшего тренера сборной КБР, председателя республиканского отделения всероссийской федерации по борьбе на поясах  и Эльдара Чочаева из с.п. Зарагиж тренера высшей категории.
Отметим, что еще двое воспитанников Юрия Идрисовича принесли победы в копилку сборной республики. Ганоков Эльдар из с.п.Анзорей в вольном стиле в весовой категории 90 кг и Бегидов Рустам из г.Чегем в классическом стиле свыше 100 кг заняли 3 места.
По итогам соревнований на чемпионат мира, который пройдет в ноябре г.Казань, отобрались Рустам Иванов и Хасан Терешев.