В Черекском районе начаты работы по реконструкции водопроводных сетей

В рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология» в Черекском районе начаты работы по реконструкции водопроводных сетей.

vodoprovod kashatau

Работы по ремонту ветхих водопроводных сетей в городском поселении Кашхатау, сельских поселениях Бабугент, Безенги и Верхняя Балкария позволят привести их в нормативное состояние. В микрорайоне «Юго-западный» г.п.Кашхатау начаты работы по прокладке новых водопроводных труб протяженностью 2510 м, будут установлены колодцы и пожарные гидранты.

В ближайшее время работы начнутся в с.п.Бабугент по ул. Чочуева, Кашежева, Ульбашева, протяженность реконструкции водопроводных сетей составит 1877 м.

В с.п. Верхняя Балкария работы запланировано провести по ул. Казакова, Уммаева, Мисирова, Батчаева, Хучинаева и Геляева общей протяженностью 3957 м.
В с.п. Безенги работы будут проведены по ул. Османова, Байсултанова, Комсомольская, Молодежная, Холамская, Жазикоева общей протяженностью 3516 м.
Все работы планируется завершить до конца декабря текущего года.