В Черекском районе начался сбор фруктов

В с.п.Аушигер, Зарагиж, Жемтала настало время сбора летних сортов яблок. О получении хорошего урожая здесь позаботились уже весной, проводя обрезку и обработку яблонь, что является одним из важнейших условий для получения богатого урожая. Яблоневые сады в районе занимают площадь 977 гектаров.

yablokiiii

На данный момент собрано более 440 тонн ранних сортов данного фрукта, в основном сортов «Вильямс прайд» и «Гала».
Идет ручная уборка – самая бережная и трудоемкая, яблоки собираются в специальную пластиковую тару.
Также в с.п. Аушигер идет сбор слив сорта «Кабардинка», на подходе
сорт «Стенлей». Чуть позже начнется сбор груш сорта «Талгарская красавица».