Моя планета в Черекском районе

Российский познавательный телеканал «Моя планета» вновь вернулся в Кабардино- Балкарскую Республику. Первые съемки начались в 2019 году в Эльбрусском районе, где и был начат цикл передач «Кавказский пленник».

moya plsneta

В этом году группа телеканала с ведущим передачи Андреем Понкратовым посетила Черекский район. Первые съемки начались в Верхней Балкарии в доме начальника управления делами и организационной работы местной администрации Черекского района Харуна Байсиева. Нашим коллегой были представлены 13 видов айрана и приготовлено национальное блюдо «жау-баур» длинной 2м20см на деревянном шампуре. Были сняты все нюансы и секреты вкусного приготовления национального блюда из бараньей печени, а также он рассказал об айране и его полезных свойствах. Гости попробовали напиток, выдержанный более 9 лет, из всего разнообразия именно он им больше всего понравился. Следующая съемка проходила у мастера по камню - Байрумука Ногерова, который представил свои работы и поделился секретами своего профессионального мастерства.