В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в районе начаты работы.

В Черекском районе начаты работы по благоустройству дворов и придомовых территорий многоквартирных домов в п. Кашхатау по ул. Шогенцукова, 32,34 и 36, по ул. Абаева,10, по ул. Мечиева,41, 104 и 187.

dvorii

Идет демонтаж старых конструкций, укладка асфальта и озеленение территории, после чего планируется организовать детские площадки и парковки для машин, установить новые бордюры. Всего на эти цели из федерального, республиканского и местного бюджетов выделено 4 млн 917 тыс. рублей.

dvori 189

В рамках национального проекта в ближайшее время также начнутся работы по обустройству общественных территорий.
В Жемтале благоустроят территорию перед СДК на сумму 1 млн 323 тыс. рублей, в Безенги приведут в порядок прилегающую территорию СДК на сумму 523 тыс. рублей, в Аушигере предстоит благоустроить территорию мечети на сумму 448 тыс. рублей и стелу при въезде в Черекский район на сумму 815 тыс. рублей.
Цель проекта – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на основании обращений и инициатив жителей.