В Черекском районе подвели итого конкурса «Лучший учитель года России – 2020»

В районном Доме культуры г.п.Кашхатау в торжественной обстановке подведены итоги муниципального тура Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2020».

В этом году за право называться лучшим учителем соревновались 9 работников системы образования района. В ходе конкурса педагоги продемонстрировали свой профессионализм, поделились опытом работы, провели открытые уроки, презентации и мастер-классы.

ucitel goda

Жюри отметило высокое мастерство участников в проведении конкурсных уроков в соответствии с требованиями ФГОС, их умение вести профессиональный диалог с коллегами и аудиторией в непринужденной обстановке.
С завершением конкурсных испытаний участников поздравили начальник Управления образования и молодежной политики Черекского района Т.Эфендиева и председатель районного комитета профсоюза работников образования А.Батчаев. По итогам конкурсных испытаний звание лауреата конкурса получили: Бозиев Юрий Хамбиевич, МКОУ СОШ №2 с.п. Жемтала; Бозиева Мадина Жанхотовна, МКОУ СОШ с.п. Бабугент.
Финалистами объявлены: Муртазов Ахмат Ахмадияевич, МКОУ СОШ №2 с.п.Верхняя Балкария; Сабанов Хасан Залимбиевич, МКОУ СОШ с.п.Зарагиж; Локова Мадинат Ауесовна, МКОУ СОШ №1 с.п.Жемтала.
Победителем конкурса единогласным решением жюри признана Газаева Асият Сейфуновна, учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ №1 с.п.Верхняя Балкария.

ucitel goda2

Победитель и лауреаты конкурса награждены грамотами и ценными призами. Отдельная благодарность объявлена руководству МКОУ СОШ г.п.Кашхатау за создание комфортных условий для проведения конкурсных мероприятий.
Переходящий кубок – статуэтка в виде золотого пеликана, вручена А.Таукенову -директору МКОУ СОШ №1 с.п.Верхняя Балкария,на базе которого пройдет очередной муниципальный этап конкурса профессионального мастерства учителей.
Желаем дальнейших успехов всем участникам муниципального тура конкурса, а ГазаевойАсиятСейфуновне – высоких результатов на республиканском этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России-2020».