Традиционный 33 турнир имени И. Жазыкоева по волейболу состоялся в с.п.Безенги

В с.п.Безенги состоялся традиционный 33 турнир по волейболу среди смешанных команд, посвященный памяти воина-интернационалиста Исхака Жазыкоева, погибшего в Афганистане. В этот раз собрались сильнейшие спортсмены из пяти районов нашей республики: команды Зольского, Лескенского, Чегемского, Черекского районов и г.Нальчика.

jazikoeev

Перед началом соревнований гостей и участников поприветствовали: заместитель главы районной администрации, председатель федерации волейбола района Юсуп Тогузаев, председатель Комитета по физической культуре, спорту и общественным организациям Хасан Аккиев, родственники и односельчане Исхака Жазыкоева.
Участники турнира при активной поддержке болельщиков продемонстрировали азартную и эффектную игру. По итогам соревнования первое место было присуждено команде г. Нальчика, второе место у команды Чегемского района, третье место у команды Лескенского района. Команды-победительницы были награждены кубками, медалями и грамотами Комитета по физической культуре и спорту администрации Черекского района.
Для справки: Жазыкоев Исхак Магомедович, 1963 г.р., был призван на службу в советскую армию в ноябре 1982 года. Выполняя поставленную перед ним задачу, рядовой Жазыкоев погиб в Афганистане в сентябре 1983 года. Посмертно награжден орденом «Красной Звезды». В родном селе именем Исхака названа улица.