Молодым избирателям рассказали о выборах

Территориально-избирательной комиссией Черекского района в общеобразовательных учреждениях поселений Верхняя Жемтала, Жемтала, Герпегеж проведен День молодого (будущего) избирателя.

DMI

Председатель ТИК Черекского района Алан Кульбаев и Заурбек Эфендиев, много лет проработавший в избирательной системе района, встретились с учащимися старших классов. Они рассказали о том, что День молодого избирателя проводится в целях повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, о значимости участия в голосовании и формировании у молодых людей гражданской позиции, поговорили также об участии молодежи в политике, проверили базовые знания по избирательному законодательству, рассказали, как готовиться к публичным выступлениям, поиграли в деловые игры.

DMI 2020

По итогам конкурсов и викторин были определены лучшие и награждены грамотами и ценными подарками Избирательной комиссии КБР.