На Верхних Голубых озерах ведется масштабное строительство

Голубые озера Черекского района являются местом посещения многочисленных туристов. Жемчужина Северного Кавказа с каждым днем привлекает все больше любителей красоты из разных уголков нашей страны и не только.

ozero

На территории Голубых озер в постоянном режиме ведутся работы по усовершенствованию и созданию комфортных условий для гостей. Так осенью 2019 года на Верхних Голубых озерах начато глобальное строительство в рамках частно-государственного партнерства по созданию туристического комплекса, в состав которого войдут более десяти объектов. Предполагается, что туркомплекс будет включать в себя трехэтажную гостиницу, ресторан, гостевой домик из сруба, спортплощадку, домик рыбака, детские площадки, сауну, баню, причал, пляж. Для отдыхающих будут предложены конные прогулки, джип-туры, катание на снегоходах и лодках.

golubie

Строительство ведется в рамках государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года», его планируется завершить в июле 2020 года. Предполагаемый объем финансовых средств составит 240 млн. рублей.
По словам руководителя туристического комплекса Махмуда Бозиева строительство подрядной организацией «Элит-Строй» ведется очень качественно и в установленные сроки.