Общественная палата обсудила вопросы жизнедеятельности района

В местной администрации Черекского района состоялось заседание Общественной палаты района. В повестке дня были рассмотрены два вопроса: О проблемах и перспективах работы органов власти и институтов гражданского общества по нравственно- патриотическому воспитанию детей и молодежи и О состоянии жилищного комплекса коммунальных домов Черекского района.

obhestvennaya palata

По первому вопросу выступил председатель Общественной палаты Георгий Чеченов. Он отметил, что совсем немного остается до великого события – 75- летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Для жителей нашей страны это особенный, самый дорогой праздник, за победу наша страна заплатила самую высокую цену. Необходимо, чтоб молодое поколение знали историю своей страны.
Также о работе, проводимой по духовно- нравственному, патриотическому воспитанию молодежи района в учреждениях культуры района рассказал начальник отдела культуры райадминистрации Рамазан Казиев. Было отмечено, что все проводимые мероприятия нацелены на формирование гражданской позиции молодого поколения, ответственности за настоящее и будущее своей страны, выработке чувства гордости за свою Родину и свой народ.
По второму вопросу с докладом выступил Шамиль Чеченов- член Общественной палаты. Он рассказал о работе муниципальной программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов в 2017- 2019гг». Обсудив вопрос, было признано целесообразным создание районного оператора по сбору платежей для проведения капитального ремонта многоквартирного жилого фонда, что позволит быть ближе к собственникам жилья и улучшить работу в этом направлении.
По итогам заседания приняты соответствующие решения для улучшения работы в данных направлениях.