Альберта Туменова встречали после Алма- Аты

Вчера общественность республики в аэропорту г.Нальчик встречала чемпиона ММА Альберта Туменова. Борис Муртазов- глава местной администрации Черекского района, Георгий Чеченов- председатель совета ветеранов района, депутаты Парламента КБР, односельчане и родственники Альберта под аплодисменты и приветственные крики встретили нашего победителя.

Борис Суфьянович поблагодарил чемпиона за очередную победу, прославившую нашу республику и народ в целом. Отметил, что большая заслуга в этом принадлежит его отцу и тренеру Хусею Туменову и усердному труду Альберта. В свою очередь Хусей и Альберт поблагодарили всех болельщиков за внимание и поддержку.

albert tumenov

Напомним: титульный бой между чемпионом полусреднего дивизиона Альбертом Туменовым и его соотечественником Бесланом Ушуковым стал главным поединком турнира АСА 102, который состоялся 29 ноября в Алма-Ате. Альберт Туменов одержал досрочную победу, отправив соперника в нокаут во втором раунде поединка. По завершении боя Альберт Туменов сообщил о решении оставить свой чемпионский пояс в Казахстане в знак уважения к казахскому народу.
«Как я говорил, этот пояс, можно сказать, — самое драгоценное, что у меня есть на данный момент. Казахстан вторая родина для нашего народа. Я хочу оставить этот пояс всему казахскому народу из-за того что, когда наш народ переселяли, здесь его встретили радушно», — заявил Альберт Туменов после боя.